Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Ace Of Base - биография
14:48
Ace Of Base - биография

Ace Of Base - биография

Ace Of Base - биографияAce Of Base шведская поп-группа, основанная в Гетеборге, Швеция. В первоначальный состав группы входили: Йонас Берггрен, Ульф Экберг, и сестры Йонаса Малин "Линн" Берггрен и Дженни Берггрен. Они выпустили четыре студийных альбома в период между 1993 и 2002, которые были распроданы более чем на 30 миллионов копий по всему миру.
Happy Nation был включен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее продаваемым дебютный альбом в мире, а его американский аналог Sign в списке 100 лучших альбомов бестселлеров всех времен RIAA. Это был первый дебютный альбом из которого сразу 3 сингла достигли 1 места в Billboard Mainstream Top 40 "All That She Wants", "Sign" и "Don't Turn Around". Позже это достижение повторили Avril Lavigne и Lady Gaga.
После официального ухода Линн Берггренн в 2007 году, группа дала серию концертов в качестве трио в Европе и Азии, прежде чем Дженни Берггрен покинула группу , в ноябре 2009, ради сольной карьеры. В 2010 году к группе присоеденились две новые вокалистки - Клара Хагман и Джулия Уильямсон. Их новый сингл "All For You" был выпущен на радиостанции 16 июля 2010 года. 24 сентября 2010 года состоялся релиз первого за восемь лет студийного альбома группы The Golden Ratio.
Категория: Звёзды мира музыки | Просмотров: 1103 | Добавил: Efim | Теги: Ace Of Base, Ace Of Base - биография | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]