Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Биография Ален Делон / Alain Delon
14:47
Биография Ален Делон / Alain Delon

Биография Ален Делон / Alain Delon

Биография Ален ДелонАлен Делон родился 8 ноября 1935 года во Франции.
Мать Алена Делона работала в аптеке, отец владел небольшим кинозалом «Регина» в Бург-ла-Рейн. Когда ему было 4 года, родители развелись.

В юности Ален Делон увлекался всем: любил ездить на мотоцикле, играть в футбол, смотреть фильмы. Единственное, о чем он и не помышлял, так это о карьере актера. В армии Ален Делон служил на флоте в Индо-Китае. В 1956 году он вернулся в Париж и принялся искать работу. Благодаря природной общительности Алену Делону удалось познакомиться с двумя звездами кино Жаном Клодом Брелем и Бриджит Обер. Вскоре он получил предложение из Голливуда, но предпочел роль во французском фильме (Quand la Femme ...).

Личная жизнь. Алена Делона всегда обвиняли в тиранстве и жестокости по отношению к любимым женщинам. После смерти возлюбленной актера, Роми Шнайдер, ее мать опубликовала воспоминания, в котором представила Алена Делона порочным чудовищем. «Он мог делать с ней все что угодно. Поцелуями и побоями он заставлял ее приобщаться к новой морали: теперь все дозволено. Мужчины могут бить женщин. Мужчины могут спать с мужчинами, получая от этого всяческие блага», — писала она. Ален Делон не стал опровергать эти утверждения.

Первый раз Ален Делон женился в 1964 году, когда ему было 28. Его избранницей стала 23 — летняя Франсин Канова, более известная как Натали Делон. Их сын Антуан потом попытался пойти по стопам родителей, но особых успехов не добился.

С Мирей Дарк Ален Делон прожил 15 лет. Эта связь закончилась трагически. Мирей попала в автокатастрофу. Ален Делон проявил благородство, бросил все съемки и не отходил от ее постели до тех пор, пока женщина не поправилась. После чего Ален Делон ее бросил.
Затем последовали пятнадцать лет совместной жизни и двое детей с Розали, бывшей голландской манекенщицей.
Категория: Звёзды Голливуда | Просмотров: 2251 | Добавил: Efim | Теги: Биография, знаменитости, Ален Делон, Alain Delon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]